温馨提示:这篇文章已超过430天没有更新,请注意相关的内容是否还可用!
本文目录一览:
一套羽毛球比赛装备多少钱?
1、国际选手用的顶级的球拍一般是1500人民币左右。但如果你拿一个二百块的拍子,只要拍子的长度宽度都合乎要求,也可以。实际上,乒乓球比赛前双方选手要互相检查一下拍子和胶皮,而羽毛球就远远没有这么严格。
2、羽毛球是在50元一个左右,而拍子大多是由运动员自己带的。
3、球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。中级:300到800一支。
4、张力:羽毛球线的张力通常在18-30磅之间,不同的张力适合不同的打法和个人喜好,需要根据自己的需求来选择。羽毛球鞋 羽毛球鞋是羽毛球运动中非常重要的装备,它的质量和性能会直接影响到选手的比赛成绩。
5、那些球。大概20元左右一个,而且那些型号我还真没见过。
羽毛球拍拉线多少钱?
1、如果自带羽线的话,一般店面穿线费是20-30元。羽毛球拍穿线店家一般不进行质保,在穿线之前店家会提醒消费者。
2、拉线的费用分两方面,一是线的费用,一般是几十元,根据自己的打法和经济能力选择,建议用耐久一些球线,yonexBG65是不错的选择,楚天运动频道单价30元,yonexBG95单价50元。
3、这个根选择的线不同而决定,一般多数用的是YY的线,耐用的N66但控制和弹力相对小,N95 N98常用的多,但不耐打,基本3个月就要换,目前实体拉线的BG 65大盘线在30-35左右。
建一个简易的室内羽毛球场大概花多少钱?能具体讲讲吗?
综合面积就可以核算出总费用,一般2000方羽毛球场馆大概费用60万左右。
如果已有场地,建造羽毛球馆地胶费用在20万左右,设备器材,灯光费用大概在5万,装修等2-3万不等,总价整体不会超过28万。
养护成本。在不考虑用地成本,养护成本的基础上,如果只是建造羽毛球馆,基础找平,然后选用最常见的pvc运动地板或者硅pu地胶,成本在120-160元/平方。墙面设置,天花,总台价格3万,羽毛球柱1200一副,专用灯光1200一盏。
简易羽毛球馆建造价格是多少呢?下面一起来看看吧!羽毛球馆投资多少钱?室内羽毛球馆多少钱(物力成本)以投资的球馆有20个场地。标准羽毛球场地的尺寸为:14M×1M。
这个很难明确的计算,因为不同地方地价和租金都不同,如果是有现有室内场馆进行羽毛球场改造,地胶需要20万左右,器材2万,灯光2万,装修就看你需要装修的风格和档次高低,可以多方位对比,毕竟材料有很多类型,价格差异很大。
需要看你使用哪种材料,6个羽毛球场场加辅助区 800平方左右,如果使用木地板材料,地面价格36万左右,如果使用硅pu或者pvc材料,价格地面价格在20万左右,灯光,背景墙,天花成本共计8-10万。加起来就是总成本。
羽毛球馆多少钱一小时?
此羽毛球馆收费标准为工作日12元一小时,周末40元一小时。昌平体育馆羽毛球馆位于北京市昌平区,收费标准为工作日12元一小时,周末四十元一小时。
市区普通羽毛球馆:每小时**30-50元**元左右。 高档羽毛球馆:每小时**80-150元**元左右。 学校羽毛球馆:每小时**10-30元**元左右。 会员制羽毛球馆:每小时**50-100元**元左右,会员有优惠。
农安县体育馆收费是羽毛球馆每小时3元,乒乓球馆每小时3元等。农安县体育馆收费标准为:羽毛球馆:按每小时3元,包场到晚上10点。乒乓球馆:每小时3元。
每人20元。开放时间为周一到周日,9点到21点。羽毛球馆中有更衣室,还可以租羽毛球拍,一小时单支10元。 包头某羽毛球馆的收费情况:节假日20元/小时,一个场地。平时每位5元,办卡100元/25人次。
成人每小时30元,儿童每小时20元。季度票,成人每季度100元,儿童每季度80元。各地的消费水平不同,体育馆羽毛球收费都是按照一片场地一小时收费的,价格根据当地的消费水平和羽毛球馆的硬件设施而定。
还没有评论,来说两句吧...