本文目录一览:
买4个排球,1个排球8元,一,1副乒乓球拍,1副乒乓球拍15元,付5o元够吗...
1、乒乓球拍是15元,买一只乒乓球拍付的全是1元,你付了15张一元。
2、元≈60元 60/10=6(张)应该付6张10元。
3、解:乒乓球:12÷3=4 53×4=212(元)羽毛球:8÷2=4 45×4=180(元)总共:212+180=392(元)李老师应付392元。
4、一个排球28元,买5个要多少钱?28×5=140(元)140元156元 所以钱够用。(2)一个排球28元,156元能买几个排球?156÷28=5(个)……16(元)156元买5个排球还剩16元。
5、第一种优惠方案:20*4+(x-4)*5 第二种优惠方案:(4*20+5x)*92 (2)由题意可知,(4*20+5x)*92%=20*4+(x-4)*5 76+6x=80+5x-20 0.4x=16 x=34 买了乒乓球34盒。
学校买了六个篮球和五个排球共用了1150元已知买一个篮球的钱可以买三...
1、本身有6个篮球,只把6个和3个合起来就是学校买这些篮球和排球一共用的钱数。因为:5个排球的钱相当于3个篮球的钱 所以:60X(6+3)=540(元)学校买这些篮球和排球一共用了540元。
2、设排球的价格为X元,那篮球的价格就为3X元,4(3X)+6X=576,18X=576,X=32,那么排球的价格就为32元,篮球的价格就为96元。
3、能不能这样,因为2个篮球可以买3个排球,则一个篮球的价格就是5个排球的价格,那么买5个篮球可以认为是买5个排球的钱,5个篮球和6个排球相当于是15个排球。计算式:810/15=60元。
4、不用方程的解法:一个篮球比一个排球贵30元,四个篮球就贵出120元。570减去120等于450。那么这时候就可以把篮球和排球放在一起计算均价了。450除以9等于50。50是排球的价格,50加30就是篮球的价格。
排球和足球一共用了多少钱?
1、排球一共花了168元,平均每个是168÷4=42元,所以每个足球比排球贵了55-42=13元。
2、算式为15*55+20*45=1725元,所以一共花了1725元。
3、两个足球和五个排球的价钱相等,那么一个足球相当于5个排球价格,4个足球相当于10个排球的价格,所以排球的价格为640÷16=40元 足球的价格为40x5=100元。
4、根据“10个排球和12个足球,共花1060元”,那么买10个排球、10个足球得出算式:10X+10Y=980元 那么1060元 减去 10个排球、10个足球花的钱,就是剩下两个足球的钱,1060-980=80元。
5、用解方程啊 解:设一个排球的价钱为X,一个足球为2X。
还没有评论,来说两句吧...