本文目录一览:
- 1、学校买来一些足球,若每个班借4个则多3个,若每个班借6个则少7个,学校买...
- 2、小学三年级数学一课三练题如果买3个足球,那么剩下3l0元,如果买5个,剩...
- 3、六2班的同学集体买了一个足球如果每人拿2.5元钱则少4元如果每人拿2.8元...
- 4、实验小学五(1)班的同学集体买了一个足球。如果每人拿2.5元,则少4元钱...
学校买来一些足球,若每个班借4个则多3个,若每个班借6个则少7个,学校买...
1、一年级有6班,每班人数相等,如果从每班中调出30个,那么6班剩下的人数正好和原来2班的人数相等,原来每班多少人?韩琦练写字,计划每天写100字,实际每天比计划多写4字,结果提前一天完成任务。
2、每班4个可以分6个,平均分给6个班,每班分4个。这个一道数学算平均数的问题,主要用于未分组的原始数据。设一组数据为X1,X2,...,Xn,简单的算术平均数的计算公式为:M=(X1+X2+X3)/n。
3、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价...班里图书角有58本故事书、34本科普读物。
4、至少11个球。总共x个球,x必定大于5。x+1为4的倍数,x-5为6的倍数。最小的数为11。
小学三年级数学一课三练题如果买3个足球,那么剩下3l0元,如果买5个,剩...
首先有这两种不同的买法,要求篮球的单价,利用这两种关系把买足球用去的钱减去,就剩下买篮球的钱,再除以买的篮球的个数,就可以求得篮球的单价。
个足球花掉:45*3=135元。买完足球剩余:500-135=365元。每个篮球的价钱:365/5=73元。
解:设每个篮球X元,那么每个足球(X+8)元 3(X+8)+5X=310 3X+24+5X=310 8X=310-24 X=286/8 X=375 那么,每个足球:375+8=475元 每个足球475元,每个篮球375元。
六2班的同学集体买了一个足球如果每人拿2.5元钱则少4元如果每人拿2.8元...
1、设六2班共有X人 5X+4=8X-8 X=40 40*5+4=104 共有40人,足球104元。
2、解:设这个班有X人,则可列如下方程:5x+4=8x-8 可解得x=40(人)这个班总共有40人。注释1:根据两种出钱方案时,足球的价格不变,来列出方程。
3、+ 8 )÷(8 -5)= 12 ÷ 0.3 = 40 人 一共有40人。
实验小学五(1)班的同学集体买了一个足球。如果每人拿2.5元,则少4元钱...
题目是这个吗? 实验二小五2班的同学集体买了一个足球。如果每人出5元钱,则少4元;如果每人出8元,则多8元,五2班一共有几人? 若是 解:( 4+8)\(8-5)=40人 所以2班共有40人。
设这个班有X人,得 5X+4=8X-8 8+4=8X-5X 0.3X=12 X=40 这个班有40人。请采纳答案,支持我一下。
设五一班有x人,得:5x+4=8x-80.3x=12x=40做数学需要具备什么?如果要学好数学的话,是需要一点点天赋的。
还没有评论,来说两句吧...